Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Страхование как искусство Четверг, 25.04.2024, 03:06
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » Консультативный клуб по вопросам накопительного страхования, негосударственного пенсионного обеспечения и инвестиций
22:32
Консультативный клуб по вопросам накопительного страхования, негосударственного пенсионного обеспечения и инвестиций

"Ваш новигатор по волнам пенсионных реформ"

Добрый день, уважаемые клиенты, партнеры и читатели нашего блога!

О том что в Украине готовится пенсионная реформа знают все. Государство все более стремится переложить пенсионное обеспечение на самих граждан. В связи с этим в Украине сейчас активно распространяются всевозможные программы накопительного страхования жизни (life-страхование), негосударственных пенсионных фондов, а также страховые инвестиционные программы по системе юнит-линкед, которые совсем недавно были представлены в Украине. Все эти финансовые инструменты, помимо страхования, позволяют накопить себе на пенсию, на приобретение дорогостоящего актива, или для того, чтобы дать детям старт в жизни (обучение, жилье и т.д.). И каждый из этих финансовых инструментов имеет свои особенности, свои плюсы и минусы. Поэтому для того чтобы принять решение какой финансовый продукт Вам более подходит, и подходит ли вообще (?), нужно уметь разбираться в таких тонкостях. Поэтому мы приняли решение открыть консультативный клуб по вопросам накопительного страхования, негосударственного пенсионного обеспечения и инвестиций, чтобы знакомить людей с особенностями каждой из программ. Заседание клуба будет проходить каждую субботу в Центральной библиотеке г.Днепра (по ул.Воскресенской). Предварительная запись по тел: 0939159095 (viber), 0992065357.

 

Накопительная система пенсионного обеспечения.

Сейчас правительство дорабатывает законопроект о накопительной системе пенсионного страхования. Согласно проекту №6677, накопительная система полноценно начнет работать с 1 января 2019 г.

В документе прописано, что украинцы, которые младше 35 лет, будут обязаны копить на пенсию уже со следующего года. Первый год будет взиматься 2% от зарплаты, но взнос будет расти на 1% ежегодно, пока не достигнет 7%. Для тех, кто старше 35 лет, участие в накопительной системе будет добровольным.

Также, известно, что систему накопления на пенсию будут обеспечивать негосударственные фонды.

Эксперты объясняют, что на данный момент существует обязательный взнос – 22% в солидарную систему. Вероятнее всего, его отменять не будут, а просто добавят еще необходимый процент для накопительной системы и, в конечном итоге, украинцы на пенсию будут отчислять 29% от своей зарплаты. Во многих европейских странах функционируют сразу все три уровня пенсионной системы (первая — солидарная система, которая действует на данный момент; вторая – обязательная накопительная система, которую планируют ввести в начале 2019 г.; и третья – добровольная накопительная система).

Просмотров: 537 | Добавил: finexperts | Теги: страхование лайф, юнит-линкед, негосударственное пенсионное обеспе, пенсионного накопления и инвестиций, просветительский клуб по вопросам с | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Интернет-журнал о страховании"Фориншурер"
  • Моторне (транспортне) страхове бюро України
  • Страхнадзор
  • DedalInfo - Все о страховании
  • Copyright MyCorp © 2024